СТАВРОПОЛЬСКИЕ ФЕРМЕРЫ ПРОВЕРИЛИ НА ПРОЧНОСТЬ МОТОРНОЕ МАСЛО N-DURO POWER PLUS 15W-40 В ТРАКТОРЕ JOHN DEERE ПРИ УВЕЛИЧЕННОМ НА 30% ИНТЕРВАЛЕ ЗАМЕНЫ.

До 2022 года специалисты фермерского хозяйства «Черниговский» применяли в своих тракторах оригинальное масло John Deere. Но после ухода зарубежных брендов начали искать отечественную альтернативу и решили испытать масло C.N.R.G. Они залили премиальный продукт N-Duro Power Plus 15W-40 в один из тракторов John Deere 8335R и отправили в поля на работу в условиях постоянных нагрузок и высокой запылённости. К тому же техники «Черниговского» решили дополнительно усложнить задачу и испытать масло при увеличенном на 30% интервале замены.

О компании

Фермерское хозяйство «Черниговский» выращивает зерновые культуры в Светлограде (Ставропольский край). Предприятие эксплуатирует собственный парк импортной техники, в том числе 14 тракторов John Deere 8335R.

До введения санкций компания закупала оригинальное моторное масло John Deer, но после ухода зарубежных брендов из России начала поиск альтернативы отечественного производства. Перед хозяйством стояло две цели: найти продукт, который не уступает по качеству оригинальному маслу, и сократить расходы на закупку.

Специалисты «Черниговского» выбрали продукт от российского бренда C.N.R.G. и решили устроить ему суровые полевые испытания. Для этого в один из тракторов John Deere 8335R залили масло N-Duro Power Plus 15W-40. Производитель рекомендует применять в этих тракторах интервал замены в 350 моточасов, но техники «Черниговского» решили дополнительно усложнить задачу и испытать масло C.N.R.G. при наработке около 500 моточасов.

Во время испытаний трактор беспрерывно работал в полях в условиях постоянных нагрузок и высокой запылённости. Специалисты отбирали пробы и отправляли их в независимую лабораторию МИЦ ГСМ для оценки работоспособности масла и техники. Последнюю пробу отобрали при наработке в 469 м/ч. Мониторинг показал, что моторное масло N-Duro Power Plus 15W-40 даже при увеличенном интервале, обеспечило эффективную работу двигателя, сохранило вязкостные, моюще-диспергирующие, нейтрализующие и противоизносные свойства. Более того, дополнительный запас эксплуатационных свойств достигал 50%, что даёт возможность дополнительно увеличить интервал замены, сократить количество замен в год на всём парке тракторов и значительно сэкономить на закупке смазочных материалов.

Интервал замены увеличился на 34% по сравнению с оригинальным маслом от производителя:

 

 

С бланком протокола испытаний вы можете ознакомиться здесь: 

Бланк протокола испытаний

 

Моторное масло N-Duro Power Plus 15W-40

Моторное масло N-Duro Power Plus 15W-40 полностью синтетическое масло премиум-класса, специально разработанное для двигателей тяжелых грузовиков, автобусов и внедорожной техники, работающей в тяжелых условиях c увеличенным интервалом замены.

Преимущества

- Увеличенный интервал замены при использовании дизельного топлива Euro-4 или Euro-5 за счет полностью синтетической базы и современного пакета присадок

- Эффективная защита от нагара даже при использовании дизельного топлива с высоким содержанием серы (Euro-3), благодаря высоким моющим и диспергирующим свойствам продукта

- Повышенная защита от износа деталей двигателя

- Повышенная термическая и антиокислительная стабильность масла уменьшает образование отложений и продлевает ресурс двигателя

- Быстрый пуск двигателя в условиях холодного климата благодаря полностью синтетическому базовому сырью в основе продукта

- Новейший комплекс присадок позволяет использовать продукт с увеличенным интервалом замены, применяемым в технике марок Iveco, MAN, Scania и Mercedes-Benz.

«Моторное масло N-Duro Power Plus 15W-40 доказало свою эффективность и соответствие высоким стандартам качества. Компания будет использовать его как аналог моторному маслу John Deere Plus 50.»

А. П. Черниговский

Генеральный директор К(Ф)Х "Черниговский"

Оригинальный бланк отзыва



14 июл. 2023 г.
Просмотры: 462